Футбол, 20 окт 2004, 13:35

"Юве" стреляет без осечек

"Ювентус", похоже, первым обеспечит себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянцы сыграли три игры в своей группе и одержали три победы. На этот раз "Старая Сеньора" оставила не у дел немецкую "Баварию".
Читать в полной версии
"Ювентус", похоже, первым обеспечит себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянцы сыграли три игры в своей группе и одержали три победы. На этот раз "Старая Сеньора" оставила не у дел немецкую "Баварию".

"Ювентус" стал атаковать с первых же минут встречи, но все усилия Ибрагимовича и Дель Пьеро, который недавно оправился от травмы, сводились к нулю уверенными действиями Оливера Кана в рамке. Частенько форвардов "Юве" просто подводила удача.

У "Баварии" самы йопасный момент возник после ошибки Буффона. Кипер плохо сыграл на выходе, и Рой Макай оказался один перед воротами, но бомбардиру не повезло – он пробил прямо в Зебину и упустил момент.

А единственный гол в этой встрече на 75-ой минуте забил Павел Недвед. Чех получил передачу от Ибрагимовича и не промахнулся – 1:0. "Бавария" попыталась ответить ударом Бастиана Швайнштайгера, но Буффон больше ошибок не допускал и на всякий случай не стал ловить сложный мяч, а отбил его кулаками. Под занавес матча Баллак имел возможность сравнять счёт, но его улар головой пришёлся мимо ворот. Победа "Ювентуса" 1:0.

В другом матче этой группы "Аякс" возродил свои надежды на удачное выступление в Лиге чемпионов, разгромив тель-авивский "Маккаби" – 3:0. Голландцы могли победить и с большим счётом, но во втором тайме не реализовали пенальти. Интересно, что даже крупная победа, похоже, не решила некоторых проблем внутри клуба. Сразу же после выигрыша в отставку подал технический директор "Аякса" Луис ван Галь, находящийся в контре с Рональдом Куманом. Что ж, может это было зря? Ведь если спустя 2 недели "Аякс" наберёт шесть очков благодаря выездной победе над "Маккаби", его положение будет уже не столь удручающим? Пока же голландцы остаются на третьем месте.

Группа С Аякс – Маккаби 3:0 Голы: Сонк, 4, де Йонг, 21, ван дер Ваарт, 33

Ювентус - Бавария 1:0 Гол: Недвед, 75

  И В Н П М 0
Группа С
1. Ювентус 3 3 0 0 3-0 9
2. Бавария 3 2 0 1 5-1 6
3. Аякс 3 1 0 2 3-5 3
4. Маккаби 3 0 0 3 0-5 0
Главное