Футбол, 21 окт 2004, 12:15

"Арсенал" так и не приноровился к матчам Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" неожиданно опустился на второе место в группе Е Лиги чемпионов. После невнятной ничьи с "Русенборгом" "Канониры" сделали столь же неубедительную ничью и с "Панатинаикосом".
Читать в полной версии

Лондонский "Арсенал" неожиданно опустился на второе место в группе Е Лиги чемпионов. После невнятной ничьи с "Русенборгом" "Канониры" сделали столь же неубедительную ничью и с "Панатинаикосом".

Началось все для "Арсенала" не так уж плохо. Неприкрытый Фредди Юнгберг открыл счет уже на 18-й минуте, пробив мимо вратаря Костаса Халкиаса с паса Хосе Антонио Рейеса.

"Панатинаикос" создал массу моментов, но забить смог только на 65-й минуте. Аргентинец Эзекиль Гонсалес, сделавший дубль в матче против "Русенборга", ударил с 30-ти метров и застал врасплох вратаря "Арсенала" Йенса Леманна. У тренера сборной Германии Юргена Клинсманна добавилось головной боли: накануне "пенками" туринскую публику баловал голкипер "Баварии" Оливер Кан.

"Арсенал" разозлился и спустя несколько минут вышел вперед: Тьерри Анри замкнул пас Эшли Коула.

Но за восемь минут до конца матча Эммануэль Олисадебе вновь поразил ворота Леманна. Поляк, вышедший на замену, ударил головой после углового в исполнении Ангелоса Басинаса.

"Мы играли хорошо и очень хотели победить. Дважды мы отыгрывались, а в конце матча создали больше моментов, чем соперник, но счет – на табло", - сказал после матча тренер "Панатинаикоса" Зденек Шансы.

"Думаю, мы играли лучше "Арсенала". Мы все время владели инициативой и вполне могли выиграть", - это слова защитника "Панатинаикоса" Яанниса Гумаса.

Во втором матче в группе "Эйндховен" в гостях выиграл у "Русенборга", что редко кому удается ("Арсеналу" не удалось, например), и вышел в лидеры. Теперь на счету голландцев шесть очков, англичане набрали пять.

Панатинаикос - Арсенал - 2:2 Голы: Гонсалес, 65, Олисадебе, 82 - Люнгберг, 18, Анри, 74

Русенборг - ПСВ - 1:2 Голы: Сторфлор, 42 - Фарфан, 26, Де Йон, 86

1. ПСВ 3 6

2. Арсенал 4 5

3. Панатинаикос 3 4

4. Русенборг 3 1

Главное