Теннис, 25 окт 2004, 10:51

Сафин наконец-то выиграл

Марат Сафин наконец-то возвращается к жизни. Накануне российский теннисист стал победителем теннисного турнира серии "Мастерc" АТР с призовым фондом в 2 млн 425 тыс. евро в Мадриде.

Ещё в полуфинале стало понятно, что Сафин уедет из Испании победителем. Слишком уж хорошо играл Марат против Андре Агасси, который явно набрал форму.

В финале же наш спортсмен одолел аргентинского теннисиста Давида Налбандяна со счётом 3:0 (6:2, 6:4, 6:3).

Интересно, что эта победа была крайне важна для Сафина. Она позволит ему подняться в чемпионской гонке АТР на 6-ое место. Напомним, что сейчас россиянин находится на 8-ом месте в этом рейтинг-листе.

Марат Сафин (Россия) – Давид Налбандян (Аргентина) 6:2, 6:4, 4:1