Футбол, 27 окт 2004, 11:46

Курбис променял "Аланию" на "Аяччо"

Бывший тренер "Алании" Ролан Курбис возглавил французский "Аяччо", сообщает газета "Советский Спорт". После практически года работы в России француз решил вернуться на родину.
Читать в полной версии
Бывший тренер "Алании" Ролан Курбис возглавил французский "Аяччо", сообщает газета "Советский Спорт". После практически года работы в России француз решил вернуться на родину.

"Если бы это был другой клуб, не "Аяччо", я бы не вернулся, – сказал Курбис французским журналистам. – Теперь я попробую добиться лучшей участи для этой команды". Первый матч при новом тренере "Аяччо" сыграет с "Нантом".

Напомним, что изначально причиной ухода Курбиса из "Алании" считалась болезнь его матери. Ролан Курбис известил всех о своем решении "стать послушным сыном" и отправился в Марсель к больной, чтобы помочь ей пережить страдания. Бразды правления Курбис передал своему помощнику Драгану Цветковичу.

Тот, в свою очередь, тоже вскоре покинул "Аланию", проведя три весьма блеклых матча. Интересно, что господин Цветкович придумал еще более умопомрачительную причину – оказывается, он разочаровался результатом матча "Алания" – "Ротор" (1:1), а свою печаль поспешил разделить вместе с семьей, которая живет на юге Франции.

Из французского штаба, который стал во главе "Алании" в начале этого сезона, остался лишь тренер вратарей Кристиан Деляше. Однако вскоре и он, судя по всему, покинет клуб. Источник в республиканском правительстве на условиях анонимности сообщил, что до конца года у команды не будет ни президента, ни главного тренера. Так решили попечители, каждый из которых пообещал, что лично будет заниматься футбольными вопросами. Однако такой расклад, как само собой разумеющееся, не устраивает поклонников команды. Они окрестили "Аланию" бесхозной.

Главное