Теннис, 27 окт 2004, 21:40

Сафину понадобилось полчаса для выхода в четвертьфинал

Марат Сафин вышел во второй круг теннисного турнира St.Petersburg Open, обыграв в первом круге теннисиста из Австрии Александра Пейю. Интересно, что для этого россиянину понадобилось всего около получаса.

Впрочем, матч закончился раньше времени. Во время второго сета противник Сафина Александр Пейя отказался продолжать борьбу из-за травмы. Счёт при этом был 3:1 в пользу Марата, так что победа, скорее всего, всё равно досталась бы российскому теннисисту.

А в первом сете борьба неожиданно была крайне упорной, и дело даже дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался Сафин – 7:6 (7:5).

Еще одним четвертьфиналистом St.Petersburg Open стал армянин Саргис Саргсян, который в трех сетах переиграл грузина Ираклия Лабадзе, сообщает пресс-служба соревнований. В первом сете чуть точнее в решающих моментах оказался Лабадзе. Хотя оба теннисиста показывали мощную игру.

Но во второй партии грузинский теннисист стал ошибаться гораздо чаще соперника, что немедленно отразилось на счете. В решающем сете преимущество Саргсяна стало очевидным. К чести Лабадзе он отыграл три матч-бола, но на большее его не хватило.

Отметим, что именно Саргсян станет соперником Сафина в четвертьфинале.

Саргис Саргсян (Армения) – Ираклий Лабадзе (Грузия) 4:6, 6:1, 6:2

Марат Сафин (Россия, 1) – Александр Пейя (Австрия) – 7:6 (7:5), 3:1 – отказ (травма)