Теннис, 28 окт 2004, 21:25

Теннис. Санкт-Петербург. Ллодра и Карлович стали четвертьфиналистами

Потрясающим по своему накалу и драматизму получился матч второго круга теннисного турнира в Санкт-Петербурге между испанцем Алексом Корретхой и хорватом Иво Карловичем, сообщает пресс-служба теннисного турнира St.Peterburg Open. За 3 часа 15 минут теннисисты сыграли три сета, в каждом из которых победитель определялся только на тай-брейке. Более того, до самого последнего розыгрыша нельзя было предугадать, кто же из теннисистов в итоге выйдет в четвертьфинал и продолжит борьбу за главный приз соревнований. И лишь на последнем решающем тай-брейке игроки шли очко в очко, заставляя зал замирать от напряжения. И только при счете 8:8 Карловичу удалось склонить чашу весов в свою пользу. Ещё одним четвертьфиналистом стал Михаэль Ллодра из Франции, обыгравший своего тёзку Кольманна из Германии. В этом матче борьба получилась лишь в первом сете. Во втором Ллодра уже практически без борьбы довёл матч до победы.

Михаэль Ллодра (Франция, 7) – Михаэль Кольманн (Германия) 7:6 (3), 6:3
Иво Карлович (Хорватия) – Алекс Корретха (Испания) 7:6 (3), 6:7 (5), 7:6 (8)

Михаэль Ллодра (Франция, 7) – Михаэль Кольманн (Германия) 7:6 (3), 6:3 Иво Карлович (Хорватия) – Алекс Корретха (Испания) 7:6 (3), 6:7 (5), 7:6 (8)