Теннис, 29 окт 2004, 19:27

Ллодра выбил Сафина из Санкт-Петербурга

Первая ракетка теннисного турнира St.Petersburg Open Марат Сафин покидает соревнования. В четвертьфинале российский теннисист не смог одолеть француза Мишеля Ллодра, посеянному седьмым.

Первый сет проходил очень ровно. До счета 4:4 соперники исправно брали свою подачу. Решающим стал 9 гейм. При счете "ровно" на подаче Ллодра судья на линии зафиксировал аут у француза, однако судья на вышке его отменил.

Сафин довольно долго спорил с судьей, однако своего решения Карлос Бернардос не отменил. После чего расстроенный Сафин проиграл не только этот гейм, но и следующий на своей подаче - 4:6.

В первом же гейме второго сета Сафин мог сделать брейк, но Ллодра отыгрался со счета 15:40. После этого игра у первой ракетки турнира совершенно разладилась и второй сет он проиграл практически без сопротивления – 1:6.

Таким образом, Сафин не сможет выйти на четвёртое место в чемпионской гонке АТР. Напомним, что для этого россиянину нужно было побеждать в турнире, но он этого не сделал. На данный момент Сафин занимает шестое место в чемпионской гонке АТР, набрав 472 очка. От Гильермо Кории он отстает на восемь очков, от Карлоса Мойи – на 12.

Мишель Ллодра (Франция, 7) – Марат Сафин (Россия, 1) 6-4 6-1