Теннис, 29 окт 2004, 22:11

Южный отомстил за Сафина

Россиянин Михаил Южный отомстил за Марата Сафина. На турнире St.Peterburg Open Южный разгромил француза Жюльена Беннето и вышел, таким образом, в полуфинал турнира.

Напомним, что буквально за несколько десятков минут до этого Сафин уступил французу Ллодра, поэтому победу Южного можно рассматривать как своеобразную "месть" Франции за первую ракетку России.

Результат этого матча говорит сам за себя. Южному потребовалось всего 50 минут, чтобы разгромить соперника. За всю игру россиянин позволил Беннето выиграть всего 21 розыгрыш из 77 (27%).

Из 13 сыгранных геймов в девяти Южный имел брейк-поинты, шесть из которых реализовал. Лишь в четвертом гейме первого сета Бенетто сумел навязать борьбу, но Южный парировал угрозу.

В итоге уверенная победа россиянина – 6:0, 6:1. И Южному теперь предстоит сражаться в полуфинале.

Михаил Южный (Россия, 4) – Жюльен Беннето (Франция) – 6:0, 6:1