Футбол, 30 окт 2004, 15:35

"Монако" с кровью вырвал ничью в Марселе

Двенадцатый тур чемпионата Франции стартовал с матча "Олимпик"-"Монако", главного матча тура. "Монако" мог выйти вперед уже на первых минутах матча, когда Эммануэль Адебайор выскочил один на один. У тоголезца была куча времени, чтобы спокойно обыграть Бартеза, но он зачем-то поторопился и отправил мяч выше ворот.
Двенадцатый тур чемпионата Франции стартовал с матча "Олимпик"-"Монако", главного матча тура.

"Олимпик" ответил голевой атакой на 20-й минуте. Деметриус Феррейра подал в штрафную, и испанец Серхио Коке, не выпрыгивая, головой положил мяч под штангу, несмотря на отчаянный бросок Флавио Ромы. Для испанца гол стал вторым в двух последних матчах.

Впрочем, через 15 минут равновесие в счете было восстановлено. После подачи углового с левого фланга на мяч бросились Скилаччи и Адебайор. Они столкнулись в воздухе головами (Скилаччи потом покинул поле на носилках), но все-таки мяч полетел в сторону ворот. Наверное, он и так влетел бы в сетку, но для надежности Каллон решил подставить ногу, и гол был записан на его счет.

В этом сезоне Каллон забил уже девять голов в 16-ти матчах.

На последней минуте первого тайма Каллон едва не создал второй гол, но на его опасный прострел не успели ни Хавьер Савиола, ни Эрнесто Чевантон.

Во втором тайме "Олимпик" заиграл посильнее, и Бамого на 52-й минуте мог забить, но не попал в ворота. Правда, и Каллон мог забить.

На последней минуте матча Эдуардо Коста почти принес "Олимпику" победу, но с близкого расстояния умудрился пробить мимо ворот, хотя попасть было проще, чем промахнуться.

Заканчивал матч "Монако" вдесятером: за вторую желтую карточку был удален Патрис Эвра.

"Монако" остался на четвертом месте с 20-ю очками, на одно очко отстает "Олимпик". Олимпик – Монако 1:1 Голы: Коке, 20 – Каллон, 33

1. Лион 11 23 2. Лилль 11 22 3. Осер 11 20 4. Монако 12 20 5. Олимпик 12 19 6. Бордо 11 16 7. Тулуза 11 15 8. Сошо 11 15 9. Нант 11 15 10. Ницца 11 15 11. Кан 11 14 12. Ренн 11 14 13. Метц 11 14 14. Пари Сен-Жермен 11 13 15. Бастия 11 13 16. Ланс 11 12 17. Сент-Этьенн 11 9 18. Аяччо 11 8 19. Страсбург 11 8 20. Истр 11 6