Теннис, 30 окт 2004, 22:41

Сафина и Бовина добрались до финалов

Елена Бовина вышла в финал турнира в Линце. Впрочем, тот факт, что в финале будет играть российская теннисистка, сомнениям не подвергался: Бовина в полуфинале встречалась с Надеждой Петровой.

Фаворитом матча была Петрова, который была посеяна под пятым номером. Бовина получила номер девять при посеве.

В первом сете Бовина победила легко, 6-3. Однако с той же легкостью она проиграла во втором – 4-6. В решающем сете борьба была абсолютно равной, и партия кончилась тай-брейком. Бовина победила 7-3.

В финале она сыграет с Амели Моресмо, который с громадным трудом переиграла сенсацию турнира Елену Янкович. Сербская теннисистка, которая в четвертьфинале легко справилась с Верой Звонаревой, доставила очень много неприятностей француженке, однако Моресмо все-таки в трех сетах смогла победить.

Динара Сафина вышла в финал турнира в Люксембурге. В трех сетах она переиграла Анабель Медину Гарригес. Ее соперницей в финальном матче будет Алисия Молик. В полуфинале она переиграла Сильвию Фарину Элиа.

Люксембург Алисия Молик (Австралия, 2) – Сильвия Фарина Элиа (Италия, 3) 6-2 6-2 Динара Сафина (Россия) – Анабель Медина Гарригес (Испания) 4-6 6-1 6-2

Линц Амели Моресмо (Франция, 1) – Елена Янкович (Сербия и Черногория) 4-6 6-3 6-1 Елена Бовина (Россия, 9) – Надежды Петрова (Россия, 5) 6-3 4-6 7-6 (7-3)