Хоккей, 31 окт 2004, 16:29

"Динамо" развеяло иллюзии "Магнитки"

Двух лидеров чемпионата России перед воскресными матчами разделяло не так уж и много, всего пять очков. И, в общем-то, нельзя было с уверенностью сказать, что "Динамо" играет намного сильнее магнитогорского "Металлурга".

Однако в очной встрече москвичи убедительно доказали, что пока "Магнитка" тягаться с ними не в состоянии. Как, впрочем, и любой другой клуб российской хоккейной Суперлиги

"Динамо", которое в начале сезона отличалось тем, что крайне мало пропускало, но и крайне мало забивало, теперь разошлось не на шутку. Малков, наверное, устал, выгребая шайбу из своих ворот.

На седьмой минуте встречи счет открыл Чупин с передачи Росы. В следующие две минуты еще дважды динамовцы могли поразить ворота соперника и нокаутировать "Магнитку", однако до поры до времени гостям везло.

Более того, первый период и вовсе закончился ничьей. Сикора за три минуты до сирены все-таки забросил шайбу в ворота Еременко.

Во втором периоде, как и в первом, сначала отличились динамовцы. Роса на этот раз ассистировать не стал, а бросил по воротам сам и вывел "Динамо" вперед. Произошло это на 30-й минуте. А еще через 43 секунды Шахрайчук увеличил преимущество хозяев в счете до двух шайб.

Но "Металлург" сразу сдаваться не собирался. Тертышный продлил агонию клуба, сократив отставание в счете. Впрочем, тут же Роса развеял все иллюзии, оформив дубль.

В третьем периоде "Динамо" имело подавляющее преимущество и выиграло заключительную двадцатиминутку со счетом 3-1, оформив общую победу со счетом 7-3.

Динамо – Металлург Мг 7:3 Шайбы: Чупин, 7, Роса, 30, 38, Шахрайчук, 31, Мирнов, 51, Овечкин, 53, 57 – Сикора, 17, Тертышный, 32, Арекаев, 58