Футбол, 31 окт 2004, 19:50

"Ювентус" и "Рома" разгромили своих соперников

"Ювентус", как и "Милан", играет в Лиге чемпионов. Однако если миланцам немного побаиваются оставшихся матчей Лиги, несмотря на то, что они уже одержали три победы в трех матчах, то туринцы решили не беспокоиться о еврокубке. Все равно они уже фактически вышли из группы.

И "Ювентус", в отличие от "Милана", на матч девятого тура чемпионата Италии против "Кьево" выставили основной состав. Что не замедлило сказаться на результате…

"Старая синьора" не имела никаких проблем в этом матче. В первом тайме счет открыл Марсело Салайета, который изо всех сил борется за место в стартовом составе. Во втором тайме по голу добавили Павел Недвед и Златан Ибрагимович. И "Юве" восстановил пяти очковый отрыв в чемпионате.

Выиграла в девятом туре и "Рома", которую бросает то в жар, то в холод. Забив в ворота "Кальяри" два мяча уже на первых минутах, римляне фактически сняли все вопросы о возможно исходе этого матча. На второй минуте отличился Траянос Деллас, а четырьмя минутами спустя Франческо Тотти реализовал пенальти.

В первом тайме "Кальяри" еще немного посопротивлялся. Диего Суазо отыграл один гол, и на перерыв провинциальная команда ушла, надеясь на удачный исход матча.

Однако надежды не оправдались. Перотта в середине второго тайма вновь увеличил разницу в счете до двух мячей, а на последних минутах матча дубль Монтеллы принес "Роме" крупную победу. Счет мог бы быть и более крупным, если бы Тотти реализовал второй пенальти.

Рома – Кальяри 5:1 Голы: Деллас, 2, Тотти, 6, с пенальти, Перрота, 63, Монтелла, 89, 90 – Суазо, 31

Фиорентина – Лечче 4:0 Голы: Йоргенсен, 45, Ободо, 62, 71, Кьелини, 90

Ювентус – Кьево 3:0 Голы: Салайета, 25, Недвед, 65, Ибрагимович, 79

Ливорно – Брешия 2:1 Голы: Лукарелли, 45, Дога, 72 – Карачьоло, 25

Мессина – Реджина 2:1 Голы: Дзампанья, 65, Ди Наполи, 74 – Бонаццоли, 32

Парма – Аталанта 2:2 Голы: Джилардино, 40, 55, с пенальти – Будан, 45, Монтоливо, 73

Сиена – Болонья 1:1 Голы: Кьеза, 53 – Чиприани, 36

1. Ювентус 9 25 2. Милан 9 20 3. Лечче 9 15 4. Мессина 9 14 5. Интер 9 13 6. Фиорентина 9 13 7. Кьево 9 13 8. Кальяри 9 13 9. Рома 9 12 10. Лацио 9 12 11. Сампдория 9 12 12. Ливорно 9 11 13. Палермо 8 10 14. Болонья 9 10 15. Удинезе 8 9 16. Брешия 9 9 17. Сиена 9 9 18. Парма 9 7 19. Реджина 9 7 20. Аталанта 9 5