Футбол, 04 сен 2004, 22:28

Упущенная победа сборной России

Сборная России по футболу в первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2006 года сыграла вничью с командой Словакии - 1:1. Россияне не смоги удержать победный счёт, пропустив мяч на самых последних минутах игры.

А начиналось всё для россиян просто отлично. Сначала гол на 14-ой минуте забил нападающий Дмитрий Булыкин. Не зря ему всё же так доверяет Георгий Ярцев. Булыкин действительно в сборной совсем другой игрок, отличный от того, которого мы можем наблюдать в "Динамо". И в сборной он отрабатывает на все сто процентов. Чудеса да и только!

В концовке первого тайма мы уже потеряли инициативу, и словаки начали прибирать нити игры к своим рукам. Под конец они даже могли сравнять счёт, но нас спасал Малафеев, отстоявший весь матч на пятёрку.

Во втором тайме россияне имели несколько весьма неплохих моментов, но воспользоваться ими не смогли. Например, стоит хотя бы упомянуть нереализованный пенальти на 73-ей минуте. К мячу подошёл Андрей Каряка, но его удар отразил кипер словаков и питерского "Зенита" Камил Чонтофальски.

После психологическое преимущество было уже полностью на стороне наших соперников. И вскоре им удалось забить гол. После неудачного построения искусственного положения вне игры российские защитники грубо ошиблись, и Роберт Виттек выбежал один на один с Малафеевым. Наш голкипер спасти не смог.

Таким образом, сборная России не смогла одержать первую победу в стартовавшем отборочном цикле. Напомним, что чтобы напрямую попасть на чемпионат мира по футболу 2006 года в Германию, необходимо занять первое место в своей группе. Команда, занявшая второе место, будет играть стыковые матчи.

Россия – Словакия 1:1Голы: Булыкин, 14 – Виттек, 87