Футбол, 05 сен 2004, 18:05

Португалия начала с победы

Один из наших главных противников в борьбе за выход на чемпионат мира 2006 года сборная Португалии в первом своём отборочном матче обыграла команду Латвии со счётом 2:0. Точные удары Криштиану Роналду и Паулеты принесли команде Луиса Фелипе Сколари три очка.

Первый гол в этом матче был забит юным дарованием, который всё никак не может вернуться в свой МЮ. Естественно, это Криштиану Роналду. Молодой игрок всё больше и больше начинает походить на настоящего нового лидера своей команды, что не может не радовать португальских болельщиков.

На 58-ой минуте именно Роналду сделал счёт 1:0. Он буквально расстрелял ворота Александра Колинько с близкого расстояния. Где были в это время защитники Латвии, остаётся только гадать. Как заявит после матча тренер латышей Старков, оборона дала действительно сбой в эти минуты.

Впрочем, сам Старков со своими нервами тоже не совладал. Он настолько живо спорил с арбитром встречи Грэмом Поллом, что тот его просто-напросто удалил. И тут же португальцы забили второй гол. И вновь Роналду! Правда, на этот раз он отличился не сам, но отдал отличный пас своему партнёру по команде. Паулета из центра штрафной был точен – 2:0. С таким счётом и закончился этот матч.

Ещё одна игра в нашей группе закончилась без сюрпризов. Эстонцы легко разгромили на своём поле команду Люксембурга – 4:0.

Эстония – Люксембург – 4:0

Голы: Теевер, 6, Шаулс, 41, в свои ворота, Опер, 63, Виикмае, 67.

Латвия - Португалия - 0:2

Голы: Роналдо, 59, Паулета, 61.