Теннис, 06 сен 2004, 13:41

Дементьева вышла в четвертьфинал US Open

Елена Дементьева выиграла "русское дерби" в третьем круге Открытого чемпионата США. Веру Звонареву она переиграла в трех сетах.

В первом сете победу праздновала Звонарева, которой почти полчаса удавалось действовать сосредоточенно. Она допустила всего 10 невынужденных ошибок, что, как показало дальнейшее течение матча, было для нее равносильно подвигу. В первом сете она победила 6-1.

В следующих двух партиях Звонарева в общей сложности сделала 53 (!) ошибки, начав нервничать. Вера кричала на себя, била себя ракеткой по ногам, но никак не могла переломить ход матча. И Дементьева эти две партии выиграла со счетом 6-4 6-3.

"В четвертом круге турнира Большого Шлема не бывает неэмоциональных матчей. Когда я знаю, что делать, когда я справляюсь с любым мячом, когда я понимаю, что происходит на корте, я не веду себя подобным образом", - сказала после матча Звонарева.

Теперь Дементьева сыграет с Амели Моресмо, которая в двух сетах обыграла Франческу Скьявоне.

Серена Уильямс (США, 3) – Патти Шнайдер (Швейцария, 15) 6-4 6-2

Елена Дементьева (Россия, 6) – Вера Звонарева (Россия, 10) 1-6 6-4 6-3

Дженнифер Каприати (США, 8) – Аи Сугияма (Япония, 12) 7-5 6-2

Амели Моресмо (Франция, 2) – Франческа Шиавоне (Италия, 16) 6-4 6-2