Футбол, 07 сен 2004, 12:57

Отборочные матчи чемпионата мира 2006 года будет показывать 7ТВ

Спортивный телеканал 7ТВ и ОАО "Мостелеком" подписали Протокол о намерениях по вводу сигнала 7ТВ в московские кабельные сети.
Читать в полной версии
Спортивный телеканал 7ТВ и ОАО "Мостелеком" подписали Протокол о намерениях по вводу сигнала 7ТВ в московские кабельные сети.

Как сообщает "Телеспорт.Ru", согласно достигнутой сторонами договоренности телеканалу 7ТВ будет предоставлена возможность существенно расширить свою московскую аудиторию и получить новых зрителей среди пользователей кабельным телевидением Москвы.

Отметим, что вхождение в московскую кабельную сеть было приоритетной задачей еще на этапе становления канала, однако 2,5 года существенного прогресса в этом вопросе достигнуть не удавалось.

Кроме того, по заявлениям официальных представителей 7ТВ, финансовый кризис канала, который длится на протяжении уже более чем полугода, миновал свой пик. Как отмечают на телеканале, самое страшное уже позади. Впрочем, из неофициальных разговоров с сотрудниками "семерки" понятно, что проблемы еще остаются. Так, части трудового коллектива зарплата не выплачивается уже не протяжении четырех месяцев.

О некотором улучшении ситуации на 7ТВ свидетельствуют вновь появившиеся трансляции чемпионата Испании по футболу. Кроме того, по информации "Телеспорт.Ru", канал приобрел права на показ ряда матчей отборочного турнира к чемпионату мира по футболу-2006. Трансляции начнутся с октября. Обещают на канале и другие приятные для телезрителей сюрпризы.

Главное