Теннис, 08 сен 2004, 13:15

Роддик продолжает побеждать в родных стенах

Энди Роддик продолжает успешно выступать на родных кортах Окрытого чемпионата США по теннису. Американец уже смог пробиться в четвертьфинал, обыграв Томми Робредо из Испании.

Победа досталась американцу очень легко. Уже в пером сете стало ясно, что борьбы не получится. Роддик великолепно подавал. Да так, что на некоторые мячи американца Робредо просто не успевал реагировать. В итоге матч продлился всего лишь три сета – 6:3, 6:2, 6:4.

Продолжает борьбу и экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт. Титулованный австралиец переиграл Кароля Бека из Словакии. Для этого ему понадобилось также три сета – 6:4, 6:2, 6:2.

Томми Хаас из Германии, похоже, возвращает потерянную им форму. Выход немца в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису уже неплохой успех. Впрочем, в 1/8 финала особо потеть Хаасу не пришлось. Малоизвестный теннисист из Чехии Бердых не взял ни одного сета.

Ещё одним четвертьфиналистом стал швед Йоханссон, обыгравший Мишеля Ллодру из Франции.

Энди Роддик (США, 2) – Томми Робредо (Испания, 18) – 6:3, 6:2, 6:4

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 4) – Кароль Бек (Словакия) – 6:4, 6:2, 6:2

Йоахим Йоханссон (Швеция, 28) – Мишель Ллодра (Франция) – 6:2, 6:3, 6:2

Томми Хаас (Германия) – Томас Бердых (Чехия) – 7:6 (8:6), 6:1, 7:5