Футбол, 12 сен 2004, 21:34

Очередное фиаско Курбиса

Матч для обеих команд был крайне важен. "Локо" грезит чемпионством, а "Алания" мечтает еще хотя бы на год задержаться в премьер - лиге. Естественно, что роль фаворита досталась железнодорожникам, ведь единственный козырь гостей -это болельщики, оставшиеся во Владикавказе. Матч для команды Курбиса не заладился с самого начала, когда травму получил Д.А. Смирнов, вскоре покинувший поле. Затем вследствие травмы был заменен и второй ведущий полузащитник - Кусов.

Так как равноценно заменить в середине поля травмированных игроков французу было по большому счету было нечем, то вполне логичным выглядело превосходство в центре полузащитников "Локомотива". Между тем игра началась в обоюдоострых атаках. На выпад Измайлова гости ответили выходом Гвазавы тет-а-тет с Овчинниковым. Удар нападающего пришелся выше ворот. Затем курьезно выбивал мяч после паса своего защитника уже сам вратарь, не попав по мячу, но в ворота шарик тоже не попал. А на 24-й минуте быстрая контратака привела к навесу с левого края на Барасу, хитроумно пробившего головой. Хозяев спасла перекладина.

За десять минут до конца первого тайма Хозлов крепко приложился по мячу издали, но вратарь "Алании" перевел мяч на угловой. И все-таки до перерыва гол состоялся. Лоськов подал штрафной с угла поля, навесив на дальнюю штангу, последовал сброс в центр вратарской и Асатиани вколотил мяч уже практически в пустые ворота.

Второй тайм начался с опасного удара Лоськова со штрафного. Мяч просвистел рядом со стойкой. "Локомотив" уверенно дожимал соперника - Хохлов после удара с лета уже видел мяч в сетке, но чуть промахнулся. Еще через минуту контратака хозяев завершилась ударом Пименова из района 11-тиметровой отметки. И хотя нападающему никто не мешал, в ворота он не попал. Зато в следующей же атаке Пименов в аналогичной ситуации не промахнулся .2-0 и "Локо" пошел доводить счет до крупного.

Циклаури, вышедший на замену, предоставленным ему шансом не воспользовался, находясь в центре штрафной, он пробил выше рамки. На 64-й минуте Хохлов еще раз после великолепного паса Пименова пробил с лета, и опять не попал. За десять минут до конца матча очередной раз гости были наказаны за грубость. После подачи Лоськова со штрафного Сычев вместе со вратарем мимо мяча пролетели, а Евсеев подкараулил его у дальней штанги. Разгром "Алании" оформился в цифровом выражении. На последней минуте Сычев мог забить и четвертый гол, но после его хитрого удара мяч от штанги улетел за линию ворот.

Локомотив - Алания 3-0 Голы: Асатиани, 40, Пименов, 58, Евсеев, 78 Предупреждения:Измайлов, 68 - Гвазава, 33 12 сентября. Москва. Стадион "Локомотив".

"Локомотив": Овчинников, Гуренко, Асатиани, Сенников, Евсеев, Лима, Маминов (Сычев, 29), Измайлов (Йованович, 82), Хохлов, Лоськов, Пименов.. Алания :Радич, Дроздов, Брабец, Эль-Хэймур, Яновский (Касымов, 75), Корытько, Бараса, Смирнов (Тарловский, 30), Кусов (Циклаури, 58), Гвазава, Базаев Главный арбитр: Гвардис (Калининград).