Другие, 13 сен 2004, 14:09

Меньшов пока держится в десятке лучших

Итальянец Леонардо Пьеполи выиграл девятый этап велогонки "Вуэльта". Он оторвался от соперников за 400 метров до финиша и пересек линию в гордом одиночестве. Для него эта победа стала первой на трех самых крупных гонках сезона.

Итальянец проехал 162 км за четыре часа 29 минут и 36 секунд. Этап включал в себя семь подъемов, так что нет ничего удивительного в том, что признанные спринтеры вроде Алессандро Петакки остались в тени.

Вторым финишировал испанец Роберто Эрас из Испании. Он отстал от победителя на четыре секунды. Еще шестью секундами позже финишировал Исидро Носаль.

Свое преимущество в общем зачете увеличил Флойд Ландис, который приехал девятым. Он опережает испанца Мануэля Бельтрана на 33 секунды. Денис Меньшов пока держится в десятке лучших, отставая от Ландиса почти на 2 минуты.