Другие, 14 сен 2004, 11:51

Меньшов опустился на восьмое место

Испанец Эладио Хименес выиграл десятый этап велогонки "Вуэльта". Желтую майку лидера уже третий день подряд сохраняет американец Флойд Ландис.

Хименес ушел в отрыв уже через 15 километров после старта вместе со своим соотечественником Оскаром Фрейре. За ними следовала группа из пяти гонщиков, в числе которых были Эрик Цабель и Стюарт О'Грейди.

Эта группа так и финишировала в отрыве от всех. На финише О'Грейди обошел Фрейре и финишировал вторым, с отставанием в 32 секунды. Фрейре был третьим. Он пересек финиш через 48 секунд после Хименеса.

Алехандро Валверде сократил отставание в общем зачете от Ландиса до восьми секунд. Денис Меньшов опустился с седьмого места на восьмое. Он отстает от Ландиса на 2 минуты 41 секунду.