Хоккей, 18 сен 2004, 19:08

"Авангард" и "Спартак" продолжают проигрывать

Не все в порядке в омском королевстве. Чемпионы страны проигрывают матч за матчем. "Авангард" уступает не только фаворитам первенства, таким, как "Лада", но и аутсайдерам вроде "Спартака".

На этот раз "Авангард" в гостях уступил "Салавату Юлаеву". В первом периоде игра была равной и, по большому счету, не слишком грубой. Тем не менее, обе команды заработали по три удаления, из которых, правда, ни одно реализовано не было. И период закончился нулевой ничьей.

В середине второго периода счет открыл уфимец Сальников, ассистентом которому выступил Селуянов. Гол оказался единственным во вторые двадцать минут.

В третьем периоде преимущество хозяев увеличил Панков, за 10 минут до конца встречи во второй раз поразивший ворота соперника. 2-0 – и "Авангард" терпит четвертое поражение подряд.

Очередное крупное поражение потерпел "Спартак". На этот раз москвичи дома уступили "Северстали". Уже на пятой минуте Кваша в первый раз поразил ворота Волкова. Через 10 минут счет удвоил Юшкевич, и "Спартак" развалился.

Во втором периоде сначала большинство реализовал Квартальнов, а Трубачев привел в отчаяние трибуны, сделав счет 4-0. Итог матчу подвел тот же Квартальнов. "Спартак" проиграл 0-5.

Спартак – Северсталь 0:5 Шайбы: Кваша, 5, Юшкевич, 17, Квартальнов, 21, 42, Трубачев, 23

Металлург Нк – Молот-Прикамье 3:1 Шайбы: Уваров, 30, Лапин, 58, Курочкин, 60 – Гулявцев, 25

Сибирь – ЦСКА 2:2 Шайбы: Павлов, 45, 50 – Никулин, 21, Хомицкий, 25

Салават Юлаев – Авангард 2:0 Шайбы: Сальников, 34, Панков, 50