Футбол, 19 сен 2004, 16:48

"Лион" и "Бастия" по-прежнему идут ноздря в ноздрю

Чемпион Франции "Лион" сыграл вничью с "Бастией" в очередном туре чемпионата Франции. Оба клуба продолжают делить первое место в таблице.

И "Лион", и "Бастия" набрали по 12 очков, оба забили по шесть голов и пропустили по три.

Их могла обойти "Тулуза", но она проиграла "Олимпику" со счетом 0-1. Победу марсельцам принес гол Пеги Луиндула на 34-й минуте. Луиндула забил второй гол в сезоне.

Буквально через пару минут оба клуба остались вдесятером: за драку были удалены Джонни Эккер и Эдуардо. Во втором тайме "Тулуза" несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счет, но блестяще играл Фабьен Бартез.

Из остальных результатов можно выделить ничью "Бордо" и "Ренна". Тур завершился в воскресенье.

Бордо – Ренн 0:0

Аяччо – Сент-Этьенн 1:1 Голы: Перейра, 90 – Фейдуно, 41

Лион – Бастия 0:0

Олимпик – Тулуза 1:0 Гол: Луиндула, 34

Нант – Истр 1:0 Гол: Савино, 54

Страсбур – Ланс 2:2 Голы: Абдессадки, 11, Ле-Пен, 71 – Кузин, 32, Каррьер, 86

1. Бастия 6 12 2. Лион 6 12 3. Тулуза 6 11 4. Метц 6 11 5. Монако 6 10 6. Олимпик 6 10 7. Бордо 6 9 8. Ланс 6 9 9. Осер 5 0 10. Кан 5 8 11. Ренн 6 8 12. Сошо 5 7 13. Лилль 5 7 14. Нант 6 6 15. Сент-Этьенн 6 4 16. ПСЖ 5 3 17. Истр 6 3 18. Страсбур 6 3 19. Аяччо 6 2 20. Ницца 5 2