Другие, 20 сен 2004, 17:48

Бокс. Российские юниоры завоевали 9 золотых медалей

Девять россиян стали обладателями золотых медалей IX Первенства Европы по боксу среди юношей (кадетов), завершившегося в Саратове, сообщает Allboxing. Победителями в своих весовых категориях стали Андрей Волков (86 кг), Магомед Мамаев (80 кг), Магомед Мусаев (75 кг), Федор Чудинов (70 кг), Антон Новиков (66 кг), Имиль Иксанов (60 кг), Артем Зайцев (57 кг), Артем Чеботарев (54 кг) и Руслан Камилов (48 кг). Кроме того, в активе россиян две серебряные медали, которые завоевали Петр Почтарь (50 кг) и Фарид Алешкин (46 кг). Обладателями золотых наград IX Первенства Европы также стали Александр Миллер (Германия, 63 кг), Азат Оганесян (Армения, 52 кг), Самир Мамедов (Азербайджан, 50 кг) и Василий Ломаченко (Украина, 46 кг), который также был признан самым техничным боксером турнира.

Всего в турнире приняли участие 166 боксеров из 23 стран Европы. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная России, на втором месте — Азербайджан (1 золотая медаль, 5 серебряных и 2 бронзовых), на третьем — Украина (1 золотая медаль, 2 серебряных и 5 бронзовых).