Футбол, 22 сен 2004, 11:30

"Лион" вышел на первое место

Действующий чемпион Франции по футболу "Лион" возглавил турнирную таблицу чемпионата. В первом матче 7-го тура в гостях "Лион" переиграл "Тулузу" со счётом 2:0.

Так как остальные игры седьмого тура ещё не сыграны, только "Лион" теперь возглавляет французское первенство. Он опережает "Монако" на 2 очка, правда у монегасков игра в запасе.

А все голы в матче, который пусть и на время, но вывел "Лион" в лидеры, были забиты во втором тайме. Сначала на 52-ой минуте Эссьен открыл счёт, а под самый занавес матча все точки над i расставил Малуда.

Произошло это тогда, когда "Тулуза" пошла на последний штурм ворот "Лиона" в надежде сравнять счёт. Пропустив второй мяч, хозяева совсем опустили руки. 2:0 – победа действующих чемпионов Франции.

Тулуза - Лион - 0:2 Голы: Эссьен, 52, Малуда, 90.