Футбол, 21 сен 2004, 20:42

"Роме" засчитали техническое поражение в матче с "Динамо"

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА сегодня объявил о наказании, наложенном на "Рому" за беспорядки, устроенные во время матча Лиги чемпионов против "Динамо", сообщает официальный сайт организации. Римлянам засчитано техническое поражение со счетом 0-3. Следующих два групповых домашних матча они проведут при пустых трибунах.

Напомним, что матч был прерван после первого тайма, так как арбитру встречи Андерсу Фриску разбили голову предметом, брошенным с трибуны. Швед решил, что продолжать матч нет возможности.

Таким образом, 3 ноября против "Байера" и 8 декабря против "Реала" "Роме" придется играть без своих болельщиков.

Защитник Филипп Мексес, из-за которого, собственно, и заварилась каша (француз был удален за удар Мариса Верпаковского уже после окончания первого тайма), дисквалифицирован на два матча. Таким образом, он пропустит гостевые матчи против тех же "Байера" и "Реала".

"Рома" имеет возможность подать апелляцию до 24 сентября.