Теннис, 25 сен 2004, 15:15

Кузнецова вышла в финал, обыграв Шарапову

Чемпионка Открытого чемпионата США по теннису Светлана Кузнецова пробилась в финал теннисного турнира в Пекине, переиграв чемпионку Уимблдона Марию Шарапову со счётом 6:2, 6:2.

Начало игры было за Шараповой. Мария сделал брейк и взяла свою подачу. В итоге 2:0 после первых минут игры. Однако затем всё изменилось. Вторая сеяная на турнире Кузнецова выиграла последующие шесть геймов и не оставила Шараповой ни единого шанса взять первый сет – 6:2.

Интересно, что Кузнецова показывала более агрессивный теннис и выглядела много свежее Шараповой, которой, кстати, практически не пришлось сражаться за выход в полуфинал, так как её соперница Елена Янкович прекратила борьбу из-за травмы. А вот Кузнецова, несмотря на то, что провела полноценный четвертьфинал, всё же выглядела сильнее.

Во втором сете Шараповой также не удалось ничего противопоставить Кузнецовой. Поражение 6:2, 6:2 – и Кузнецова в финале! Там ей предстоит встретиться либо с Сереной Уильямс, либо с Верой Звонарёвой, матч между которыми состоится позже.

Светлана Кузнецова (Россия) – Мария Шарапова (Россия) 6:2, 6:2