Теннис, 25 сен 2004, 18:01

Сафин и Южный принесли России место в Мировой группе Кубка Дэвиса

Марат Сафин и Михаил Южный принесли сборной России место в Мировой группе Кубка Дэвиса в 2005 году. В парной встрече матча против сборной Таиланда наши парни переиграли братьев тайцев Сончата и Санчаи Ративатана – 6:2, 6:1, 6:4. Счёт встречи между сборными России и Таиланда стал, таким образом, 3:0 в нашу пользу.

В принципе, другого результата от этого матча мы и не ожидали. Единственный теннисист, на которого надеялись тайцы – Парадорн Шричапхан. Но и он ещё в пятницу уступил Игорю Андрееву. Так что надежд на победу у Таиланда как таковых не осталось.

В парной игре, несмотря на то, что россиянам противостоял очень слаженная пара братьев с фамилией Ративатана, Сафин и Южный были гораздо сильнее. Уже в первом сете стало понятно, что именно парная встреча и определит победителя. И, естественно, этим победителем будет команда России.

Лишь два гейма отдали россияне в первом сете, во втором вообще тайцам удалось взять лишь одно очко – 6:1. И лишь третий сет немного затянулся. Тайцы навязали борьбу Сафину и Южному, которые на некоторое время позволили себе расслабиться, но вскоре всё вновь встало на свои места – 6:4, и победа сборной России над Таиландом с общим счётом 3:0.

Завтра состоятся ещё две игры в одиночном разряде, впрочем, они уже ничего не решают.

Россия – Таиланд 3:0 Марат Сафин/Михаил Южный – Сончат Ративатана/Санчаи Ративатана 6:2, 6:1, 6:4