Теннис, 26 сен 2004, 18:35

Победная серия Кузнецовой прервалась

Победная серия Светланы Кузнецовой прервалась. В финале турнира в Пекине она проиграла Серене Уильямс в трех сетах.

В первом сете победила Кузнецова со счетом 6-4 и была очень близка к победе во второй. Она вела со счетом 5-4 и у нее было два матча-болла.

Однако Уильямс отыграла оба, а затем выиграла три гейма подряд, а с ними и сет.

В третьей партии американка сходу повела со счетом 4-0 и тем самым практически гарантировала себе победу. Кузнецова старалась как-то отвечать, однако получалось у нее плохо. В итоге она сумела сделать два брейка и немного сократить отставание в счете, и все-таки Уильямс довела матч до победы.

Финал ничего не изменил в рейтинговом положении теннисисток. Кузнецова осталась на пятом месте, Уильямс – на десятом.

Матч проходил в очень тяжелых для игры условиях. Китайские поклонники тенниса постоянно что-то кричали во время розыгрышей и не хотели умолкать даже после просьб судьи. Видимо, Кузнецовой в такой обстановке играть было сложнее, чем ее сопернице.

Серена Уильямс (США, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 2) 4-6 7-5 6-4