Футбол, 27 сен 2004, 13:04

"Барселона" и "Валенсия" набрали одинаковый темп

"Барселона" и "Валенсия" и после пятого тура продолжают делить первое место в таблице чемпионата Испании. В воскресенье оба клуба одержали довольно легкие победы и набрали по 13 очков после пяти матчей.

Каталонцы в гостях играли против "Мальорки". Героем этого матча стал бывший форвард островитян Самуэль Это'О, сделавший дубль в этом матче.

Однако счет открыл не он, а появившийся в стартовом составе шведский форвард Хенрик Ларссон. После передачи с фланга Джованни ван Бронхорста мяч задел ногу защитника и отлетел к дальней штанге, где в метре от ворот дежурил швед. Естественно, в ворота он попал.

В конце второго тайма забивал уже камерунец. На 37-й минуте защитник "Мальорки" сбил в своей штрафной Рональдиньо, и Это'О очень уверенно реализовал пенальти. Через три минуты камерунец вышел один на один, по высоченной дуге перекинул вратаря, а затем, оббежав голкипера, пробил в пустые ворота.

Во втором тайме Делибашич отыграл один гол, но этот мяч лишь подпортил "Барселоне" разницу забитых и пропущенных.

"Валенсия" же дома принимала "Расинг". На 25-й минуте счет ударом со штрафного открыл Висенте, а в конце первого тайма гол ударом из пределов штрафной забил полузащитник сборной Италии Стефано Фьоре. В этот момент "Расинг" уже играл вдесятером после удаления Ориола. Матч завершился со счетом 2-0.

"Реал Сосьедад" опустился на последнее место в чемпионате после поражения от "Севильи" со счетом 1-2. Валерий Карпин был заменен на 74-й минуте.

Сарагоса – Леванте 4:3

Голы: Мело, 36, с пенальти, Морено, 47, 74, Савио, 52 – Манчев, 26, 45, Селестини, 75

Мальорка – Барселона 1:3

Голы: Делибашич, 78 – Ларссон, 10, Это'О, 37, с пенальти, 40

Севилья – Реал Сосьедад 2:1

Голы: Рамос, 43, Сильва, 66 – Россато, 34