Футбол, 30 сен 2004, 12:52

Шевченко сделал себе неплохой подарок ко дню рождения

"Милан" и "Барселона" уверенно возглавляют группу F Лиги чемпионов. Во втором туре оба клуба одержали победы и набрали по шесть очков.

Однако "Милану" победа далась куда труднее, чем "Барселоне", хотя по счету этого не скажешь: красно-черные выиграли со счетом 3-1.

Андрей Шевченко неплохо начал праздновать свой 28-й день рождения. На восьмой минуте он разыграл стенку с Кака, выскочил на линию штрафной и в падении пробил буквально сквозь двух защитников. Маршалл, конечно, прыгнул за этим мячом, но достать не смог. 1-0 – "Милан" повел. Для украинца этот гол стал третьим за четыре дня и 126-м в итальянской карьере.

"Милан" доминировал всю первую половину матча. Кака и Шевченко могли увеличить счет, но удар первого парировал Маршалл, а мяч после удара Шевченко с линии ворот вынес Дианбобо Бальде.

Во втором тайме хозяева заиграли более осторожно, и "Селтик" потихоньку начал переходить центр поля. Осторожность "Милану" обошлась очень дорого. На 74-й минуте Варга сравнял счет ударом головой после углового.

Гол шокировал трибуны. Выигранный матч потихоньку стал превращаться в ничейный. И Карло Анчелотти выпустил на поле Филиппо Индзаги.

Однако героем матча стал не итальянец, а украинец. На 89-й минуте Шевченко обыграл двух защитников и прострелил на Индзаги, который переправил мяч в сетку с нескольких метров.

На 91-й минуте матча Анддреа Пирло окончательно снял все вопросы о победителе в этом матче, забив со штрафного. Мяч задел стенку и влетел в ворота.

"Барселоне" победа далась куда легче. На 15-й минуте Деку открыл счет после атаки, вдохновителем которой стал Рональдинью. Португалец удари с правого угла штрафной, мяч слегка срикошетил от ноги защитника и оказался в сетке. Для Деку гол стал уже вторым в нынешней Лиге чемпионов.

"Шатхтер" мог отыграться на 30-й и 52-й минутах, но сплоховал румынский форвард Киприан Марица.

В итоге же гол забила "Барселона". Рональдинью вышел один на один с Лаштувкой, перекинул через него мяч и попытался выбежать на пустые ворота. Однако вратарь не дал бразильцу этого сделать, буквально повиснув на нем. Пенальти реализовал сам Рональдинью.

На 89-й минуте Самуэль Это'О подвел итог этому матчу: Андрес Иньеста обошел чуть ли не полкоманды соперника и отдал пас на камерунца, перед которым были пустые ворота.