Теннис, 02 авг 2004, 16:05

Федерера нельзя остановить

Роже Федерера остановить невозможно. Даже Энди Роддик ничего не смог поделать с непобедимым швейцарцем. Финал канадского Masters легко и непринужденно.

Кстати, впервые с 1995 года в финал вышли первые две ракетки турнира. В 1995 году Андре Агасси переиграл Пита Сампраса.

В первом сете игра была абсолютно равной, и лишь брейк в 12-м гейме позволил Федереру повести в счете по партиям. Всего во второй раз на турнире Роддик потерял свою подачу, но этот брейк фактически предопределил исход всего матча.

Во второй партии Роддик был вынужден обратиться за помощью к врачу, но поначалу не было заметно, чтобы что-то мешало ему играть. Но при счете 4-3 в пользу Федерера Роддик проиграл первые три розыгрыша на своей подаче, два брейк-пойнта смог спасти, но последний все-таки проиграл. Последний гейм выиграл Федерер.

"Могу только поздравить Роже. Что-то твои победы уже надоели", - заключил после матча Федерер.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Энди Роддик (США, 2) 7-5 6-3