Футбол, 04 авг 2004, 19:25

Футбол. Женская молодежная сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы

Женская молодежная сборная России впервые в своей истории пробилась в финальный турнир чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Финляндии, сообщает пресс-служба РФС. Соперниками россиянок по групповому турниру стали сборные Италии, Франции и Норвегии. В первом матче сборная России была буквально разгромлена сборной Италии со счетом 1:5 (гол на счету Даниловой), далее последовала ничья со сборной Франции - 1:1 (Терехова), в этом матче соперницы сравняли счет на последней минуте игры, а в последнем матче группового турнира россиянки разгромили сборную Норвегии со счетом 3:0 (Терехова, Цидикова, один мяч норвежки забили в собственные ворота). В итоге все сборные набрали одинаковое количество очков (по 4), но за счет лучшей разности мячей в полуфинал вышли сборные Италии и России. Подопечные Валентина Гришина встретятся в полуфинальном матче со сборной Германии, которая заняла первое место в своей группе, одержав победы во всех матчах с общей разностью мячей 15-0.