Теннис, 07 авг 2004, 16:47

Россиянки правят бал в Монреале

Елена Лиховцева уже может считать себя победительницей турнира Rogers Cup. Не будучи сеянной, она уже добралась до полуфинала турнира. Причем в четвертьфинале она обыграла бывшую первую ракетку мира Дженнифер Каприати.

Лиховцева доставала буквально все мячи, приводя Каприати в отчаяние. "Я знала, что мне придется играть практически исключительно на задней линии. Что и я сделала, постоянно контролируя игру. Правда, и Дженнифер смотрелась неплохо", - заявила Лиховцева.

Первый сет Лиховцева выиграла достаточно легко, со счетом 6-2, и повела во втором 5-3. Казалось, что вопрос о победительнице уже решен, но Каприати все-таки сумела сравнять счет. Правда, на этом все ее успехи закончились. В оставшихся двух геймах матча американка допустила очень много невынужденных ошибок и проиграла матч со счетом 2-6 5-7.

"Лиховцева сыграла на 150 процентов своих возможностей. А я, напротив, не продемонстрировала всего, на что способна. В таких случаях всегда побеждают мои соперницы", - сказала Каприати.

В полуфинале Лиховцева сыграет с третьей ракеткой турнира Анастасией Мыскиной, которая выиграла у Магдалены Малеевой. В этом году Лиховцева и Мыскина играли дважды: в Риме победу праздновала Елена, в Дохе – Анастасия.

"Она – мой лучший друг, так что мне будет трудно играть против нее. И я просто надеюсь на то, что матч получится хорошим", - заявила Мыскина.

Мыскина справилась с Магдалеевой практически также легко. В первом сете болгарская теннисистка держалась до самого последнего момента, но все-таки уступила 5-7, а во втором смогла выиграть только один гейм.

Еще одной полуфиналисткой стала Вера Звонарева, которая не встретилась ни с одной проблемой в матче против Татьяны Головин – 6-3 6-1. В полуфинале она сыграет с Амели Моресмо, единственный участницей матчей этой стадии, которой в четвертьфинале пришлось сыграть три сета.

Амели Моресмо (Франция, 2) – Каролина Спрем (Хорватия, 12) 3-6 6-2 6-4 Елена Лиховцева (Россия) – Дженнифер Каприати (США, 5) 6-2 7-5 Вера Звонарева (Россия, 10) – Татьяна Головин (Франция) 6-3 6-1 Анастасия Мыскина (Россия, 3) – Магдалена Малеева (Болгария, 13) 7-5 6-1