Футбол, 07 авг 2004, 21:21

Дайслер рвется в сборную

"Вердер", в пятницу выигравший на своем поле у "Шальке", задал тон первому туру чемпионата Германии: фаворитам надо было выигрывать свои матчи, чтобы не отстать уже после первой же игры.

"Бавария" с этой задачей справилась, хотя уже в первом туре ей пришлось играть против "Гамбурга", причем в гостях, и на ее победу ставки делали все-таки осторожно.

"Бавария" начала сезон с победы на "Вердером" в Кубке немецкой Лиги, и блистал в том матче Себастьян Дайслер, главная надежда немецкого футбола. Не подвел он своего нового наставника, Феликса Магата, и на этот раз.

Впрочем, "Бавария" вела в счете после первого тайма благодаря традиционному голу другого лидера, Михаэля Баллака. В первом тайме гол оказался единственным.

Во втором же отличился Дайслер, который, без сомнения, в ближайшее время попадет в сборную Германии. На 71-й минуте он реализовал штрафной, установив окончательный счет в этом матче. Правда, справедливости ради надо сказать, что гол получился курьезным. Во-первых, мяч пролетел между стоявшими в стенке Ван Бюйтеном и Ромео, а во-вторых, Дайслер-то попал в штангу, а в ворота мяч попал, отскочив от головы вратаря.

Матч в итоге завершился со счетом 2-0.

"Боруссия" же с первого тура отпустила своих конкурентов вперед. На своем поле дортмундцы уступили "Вольфсбургу" со счетом 1-2. Дубль сделал бывший форвард "Байера" Томас Брдарич.

"Штутгарт", переигравший на своём поле "Майнц" со счётом 4:2 пока возглавил таблицу бундеслиги за счёт большего количества забитых мячей. Ещё в одно матче первого тура менхенгладбахская "Бавария" сыграла вничью с "Арминией" – 0:0.

Штутгарт – Майнц - 4:2 Голы: Какау, 20, с пенальти, 30, 78, Майсснер, 51 – Бабац, 49, Бодог, 75

Арминия - Боруссия М - 0:0

Гамбург – Бавария 0:2 Голы: Баллак, 22, Дайслер, 71

Байер – Ганновер 2:1 Голы: Шнайдер, 49, Франка, 90 – Тарнат, 15

Боруссия Д – Вольфсбург 1:2 Голы: Эвертон, 32 – Брдарич, 43, 64

Фрайбург – Ганза 0:0

Герта – Бохум 2:2 Голы: Джилберто, 6, Марселиньо, 44 – Калла, 65, Мадсен, 70

Кайзерслаутерн – Нюрнберг 1:3 Голы: Занди, 58 – Банович, 12, Виттек, 61, Мюллер, 84