Футбол, 13 авг 2004, 00:41

Футбол. Сборная Ирака обыграла португальцев

В четверг в групповом футбольном турнире Олимпиады состоялись матчи в группах В и D. Главной сенсацией стала победа иракцев над португальцами, которые выступали в сильнейшем составе. Матч завершился со счетом 4-2 в пользу сборной Ирака. Во втором матче группы D миром разошлись Коста-Рика и Марокко. Матч завершился нулевой ничьей. В группе В едва смогли спасти ничью итальянцы, игравшие со сборной Ганы. Италия сравняла счет лишь на 83-й минуте. Еще в одном матче Парагвай обыграл Японию со счетом 4-3.

Гана – Италия 2:2 Голы: Паппое, 35, Аппиа, 45 – Пинци, 49, Джилардино, 83

Парагвай – Япония 4:3 Голы: Хименес, 5, Кардосо, 26, 37, Торрес, 62 – Оно, 22, 53, Окубо, 81

Ирак – Португалия 4:2 Голы: Эмад, 16, Баррета, 26, Махмуд, 56, Садир, 90 – Хабар, 11, в свои ворота, Босингва, 44