Другие, 30 авг 2004, 14:55

ЦСКА вырвал победу кулаками

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России. Армейцы в воскресенье встречались с "Сатурном" и тот матч выиграли, хотя победа эта обошлась ЦСКА очень дорого.
Читать в полной версии
ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России. Армейцы в воскресенье встречались с "Сатурном" и тот матч выиграли, хотя победа эта обошлась ЦСКА очень дорого.

Матч мог получиться каким угодно, с кучей опасных моментов и градом голов, все равно он запомнился бы лишь одним: дракой на последних минутах матча. На этом фоне затерялся даже гол Кириченко.

Дмитрий, вышедший по обыкновению на замену, забил на 88-й минуте. После паса с правого фланга мяч заметался в штрафной и отскочил в итоге к Кириченко, который с близкого расстояния переправил его в сетку.

Гол этот вывел из себя футболистов "Сатурна", которые и до того не отличались олимпийским спокойствием. Матч изобиловал стычками, грубыми подкатами и так далее. В итоге все эти столкновения вылились в масштабную драку с участием всех присутствовавших на поле.

Защитник раменчан сбил сначала Семака, а затем Жиркова. Капитан армейцев не стал выяснять отношения, а Жирков немедленно полез в драку. На поле тут же вскочили массажисты, врачи, сотрудники клубов…

Арбитр матча Гончар не справился с ситуацией, и побоище, в котором приняли участие даже болельщики, удалось прекратить только через несколько минут. В итоге Гончар удалил Жиркова и В. Березуцкого в составе ЦСКА и Бастию и Базаеву в составе "Сатурна". Почему он решил наказать именно этих футболистов, так и осталось неясным.

Не исключено, что дисциплинарная комиссия РФПЛ после изучения видеозаписи матча дисквалифицирует еще кого-нибудь, больно крупной вышла драка.

Главное