Другие, 02 июл 2004, 11:08

Чемпионат Европы для сборной России пока выдаётся "золотым"

Третий день чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Копенгагене, стал для российской сборной "золотым". Команда российских рапиристов впервые за последние годы сумела выиграть соревнования подобного уровня.

Российская команда в полуфинале победила сильную команду Франции (счет 45:36), а в финале не оставила никаких шансов спортсменам из Польши (45:19). За российскую команду выступали Реналь Ганеев, Юрий Молчан, Руслан Насибуллин и Вячеслав Поздняков.

А вторую золотую медаль сегодня завоевала команда наших шпажисток, выступавшая в следующем составе: Карина Азнавурян, Оксана Ермакова, Татьяна Логунова и Анна Сивкова. Уверенно проведя предварительные бои, российские спортсменки в полуфинале победили шпажисток из Польши (45:26), а в финале выиграли у своих соперниц из команды Венгрии (43:35).