Другие, 04 июл 2004, 15:52

Россия завоевала четвертое золото

Российские спортсмены на чемпионате Европы по фехтованию в Копенгагене завоевали четвертую золотую медаль. В предпоследний день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда российских саблисток, которая в финальном бою выиграла у команды Румынии со счетом 45:39.
Российские спортсмены на чемпионате Европы по фехтованию в Копенгагене завоевали четвертую золотую медаль. В предпоследний день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда российских саблисток, которая в финальном бою выиграла у команды Румынии со счетом 45:39. На пути к финалу российская команда в 1/4 финала победила саблисток Великобритании, а в 1/2 финала – спортсменок Италии. За команду российских саблисток выступали Елена Нечаева, Софья Великая, Светлана Кормилицына и Екатерина Федоркина.

Вчера также оспаривалось командное первенство у шпажистов. Российская команда, занимающая первое место в мировом рейтинге, в ? финала уступила всего один укол (счет 42:43) будущему победителю чемпионата команде Швейцарии и в итоге заняла шестое место.

Сегодня, в заключительный день чемпионата Европы, будут разыграны медали в командном первенстве у саблистов и рапиристок.

Результаты пятого дня соревнований (03.07.2004)

Командное первенство. Сабля. Женщины. 1. Россия (Елена Нечаева, Софья Великая, Светлана Кормилицына, Екатерина Федоркина) 2. Румыния 3. Италия 4. Азербайджан Командное первенство. Шпага. Мужчины. 1. Швейцария 2. Польша 3. Швеция 4. Румыния 5. Франция 6. Россия