Другие, 04 июл 2004, 21:38

Фехтование. Россия продолжает собирать золотой урожай чемпионата Европы

Пятую золотую медаль завоевали российские спортсмены на чемпионате Европы по фехтованию, который 4 июля завершается в Копенгагене. В предпоследнем виде программы разыгрывались медали в командном первенстве у саблистов. Российские спортсмены уверено провели предварительные поединки, выиграв в ? финала у команды Венгрии (45:28), а в полуфинале у саблистов Франции (45:28). В финальном бою российские саблисты, проигрывая до последнего поединка, сумели вырвать победу и выиграли с минимальной разницей 45:44. За российскую команду выступали Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко и Алексей Якименко. Для Станислава Позднякова сегодняшний успех стал десятым на европейских первенствах.

Также будут разыграны награды в заключительном виде программы в командном первенстве и рапиристок.

Командное первенство. Сабля. Мужчины.
1. Россия (Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко, Алексей Якименко)

2. Польша
3. Украина
4. Франция

Командное первенство. Сабля. Мужчины. 1. Россия (Станислав Поздняков, Сергей Шариков, Алексей Дьяченко, Алексей Якименко) 2. Польша 3. Украина 4. Франция