Другие, 06 июл 2004, 11:52

Дзюдо. Сборная России выиграла чемпионат мира

Триумфатором вернулась из австрийской Вены с чемпионата мира российская команда мастеров дзюдо. Сборная России завоевала первое общекомандное место с 13-ю (!) высшими, 12-ю серебряными и 16-ю бронзовыми наградами на мировом первенстве в Вене. Кроме того, наша мужская сборная стала вице-чемпионом мира в командном турнире. Команда России в Австрии отличалась не только большой численностью – 65 человек. Они принимали участие в борьбе в семи весовых категориях одиннадцати возрастных разделов у мужчин (от 30 до более 80 лет), и в восьми возрастных - у женщин. Наибольшее количество медалей российские мастера дзюдо завоевали в самой молодой возрастной категории у мужчин – 30-34 года, и в категории 50-54 года. Выдающегося результата достигли ростовский тяжеловес Тимур Магдиев (36 лет) и его старший товарищ, дагестанец Абдулгаджи Баркалаев (50 лет), выигравшие "золото" в своих категориях, в абсолютной категории и "серебро" в составе команды.