Футбол, 20 июл 2004, 18:25

Япония начала Кубок Азии с победы

Сборная Японии, становившаяся дважды обладателем Кубка Азии, начала нынешний розыгрыш с победы над командой Омана – 1:0. Победный мяч на 33-ей минуте забил Шунсуке Накамура.

Первые тридцать минут матча проходили с переменным преимуществом. Японцы переигрывали соперников в технике, а футболисты Омана проводили быстрые контратаки, явно превосходя жителе страны восходящего солнца в скорости. Однако на 33-ей минуте именно японцам удалось открыть счёт.

Накамура отличился с пятнадцати метров, великолепным ударом с правой ноги поразив ворота голкипера Омана Али Аль Хабси. После этого Япония окончательно завладела преимуществом и постоянно контролировала мяч.

Кроме того, в обороне в этот день играли сразу пять защитников, так взломать защитные преграды Оману не удалось. Первая победа действующих чемпионов Азии – 1:0.

Япония – Оман 1:0Гол:Накамура, 33