Футбол, 26 июл 2004, 11:38

Футбол. Бразильцы стали чемпионами Южной Америки

Сборная Бразилии выиграла Кубок Америки этого года. Финальный матч против аргентинцев вышел на редкость захватывающим. Уже на 21-й минуте К. Гонсалес вывел вперед аргентинцев, реализовав пенальти. Бразильцы отыграли перед перерывом усилиями Луизао, но за три минуты до конца матча аргентинец Дельгадо забил, казалось, победный гол. Однако лучший бомбардир турнира Адриано на третьей добавленной минуте опять сравнял счет. В серии пенальти точнее оказались бразильцы.

Аргентина – Бразилия 2:2 По пенальти 2:4
Голы: К. Гонсалес, 21, с пенальти, Дельгадо, 87 – Луизао, 45, Адриано, 90

Аргентина – Бразилия 2:2 По пенальти 2:4 Голы: К. Гонсалес, 21, с пенальти, Дельгадо, 87 – Луизао, 45, Адриано, 90