Теннис, 29 июл 2004, 11:39

Возвращение Сафина триумфальным не получилось

Возвращение Марата Сафина на корт после длительного перерыва триумфальным не получилось. На Masters в Торонто он проиграл в первом же круге: Николас Кифер оказался для него слишком серьезным соперником.

Впрочем, как отмечает АР, самым серьезным соперником для Сафина оказался он сам. Россиянин провалил начало первого сета из-за собственных невынужденных ошибок. Кифер повел со счетом 4-1 и, видимо, расслабился. Сафину удалось отыграться, и дело дошло до тай-брейка, на котором со счетом 7-3 победил россиянин.

Во втором сете уже Сафин вышел вперед 4-3, но затем проиграл три гейма подряд и уступил в сете со счетом 4-6.

Третья партия также закончилась тай-брейком. Этот гейм легко выиграл немец, так как Сафин очень часто ошибался. Российский теннисист смог взять только два очка и покинул турнир.

Зато вышел во второй круг (турнир в Торонто стартовал позже намеченного, так как матчи пришлось отложить из-за дождя) Михаил Южный, соперником которого по первому кругу стал знаменитый аргентинец Давид Налбандян.

В первом сете Налбандян, посеянный под шестым номером, победил сравнительно легко, 6-3, однако затем преимущество перешло на сторону Южного, выигравшего следующие два сета со счетом 6-3 6-4.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Хишам Арази (Марокко) 6-3 7-5

Фернандо Гонсалес (Чили) – Райнер Шуттлер (Германия, 8) 3-6 6-4 6-3

Томас Юханссон (Швеция) – Николас Массу (Чили, 13) 6-4 6-4

Винс Спейди (США) – Франк Данчевич (Канада) 6-1 6-4

Иржи Новак (Чехия) – Йонас Бьоркман (Швеция) 5-7 7-6 (12-10) 6-0

Иван Любичич (Хорватия) – Кароль Бек (Словакия) 6-2 5-7 6-3

Юрген Мельцер (Австрия) – Доминик Хрбаты (Словакия) 4-6 7-5 7-6 (7-3)

Грегори Каррас (Франция) – Себастьян Грожан (Франция, 12) 6-2 7-6 (7-3)