Теннис, 02 июн 2004, 14:20

Состав первого полуфинала уже известен

Первые полуфиналисты "Ролан Гаррос" в мужском одиночном разряде известны. Гильермо Кория и Тим Хенмэн в четвертьфинале с легкостью обыграли своих соперников и теперь сыграют между собой.

Поединок Кории и Мойи ожидался с колоссальным интересом, так как и аргентинец, и испанец считаются специалистами именно по грунту, и в отсутствие Хуана-Карлоса Ферреро, которого обыграл Игорь Андреев, именно они считались главными фаворитами турнира.

Аргентинец оказался сильнее испанца. В каждом из сетов шла упорная борьба, однако все-таки ни один из них Мойя не выиграл. Первый сет продолжался почти час и превратился он в "сет ошибок". Каждый из теннисистов выиграл геймов на чужой подаче больше, чем на своей. У Кории брейков оказалось больше, и победил он со счетом 7-5.

Во втором теннисисты пришли в себя и проиграли свои подачи всего по разу. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Кория победил очень легко, 7-3. На стороне аргентинца было уже и психологическое преимущество, так как Мойя потерял право на ошибку.

Но испанец настолько расстроился, что в третьем сете бросил оказывать хоть какое-то сопротивление сопернику. Кория сделал три брейка и победил со счетом 7-5 7-6 6-3.

Во втором четвертьфинале Тим Хенмэн очень легко в трех сетах выиграл у еще одного аргентинца, Хуана-Игнасио Челы.

Гильермо Кория (Аргентина, 3) – Карлос Мойя (Испания, 5) 7-5 7-6 (7-3) 6-3

Тим Хенмэн (Великобритания, 9) – Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 22) 6-2 6-4 6-4