Теннис, 04 июн 2004, 22:08

Вслед за российским финалом на корты "Ролан Гаррос" приходит финал аргентинский

Нынешний розыгрыш турнира "Ролан Гаррос" войдёт в историю. Впервые в женском финале встретятся две россиянки, а в мужском сойдутся два представителя Аргентины. Гастон Гаудио и Гильермо Кория, обыграв своих соперников в полуфиналах, сойдутся в решающем матче Открытого чемпионата Франции по теннису.

Первым в аргентинский финал "Ролан Гарроса" вышел Гастон Гаудио. В аргентинском дерби Гаудио переиграл Давида Налбандяна со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:0.

Как таковой борьбы в матче не получилось. Гаудио был явно сильнее своего соотечественника, хотя Налбандян и пытался навязать Гастону борьбу. После проигранного первого сета Давид вёл во втором со счётом 5:1, но растерял свой преимущество. Гаудио перевёл игру в тай-брейк, где оказался удачливей.

Третий сет превратился в формальность. Налбандян даже не пытался сколько-нибудь серьёзно атаковать противника, а Гаудио же ошибок не допускал – 6:0.

Во втором полуфинале события развивались гораздо интереснее. Тим Хенмэн уже в первом сете показал, что не собирается сдаваться Гильермо Кории из Аргентины - 6:3 победа англичанина. Однако уже во втором сете Хенмэн теряет свою подачу, что приводит к проигрышу – 4:6.

В третьем сете превосходство аргентинца уже очевидно. Хенмэн не может взять ни одного гейма – 0:6. В четвёртом сете Тим навязывает борьбу Кории лишь в самом конце. Но на затяжном тай-брейке победу в итоге празднует Кория – 7:5.

Таким образом, впервые в истории "Ролан Гаррос" в мужском финале сойдутся два аргентинца. В решающем матче Кория сыграет со своим соотечественником Гастоном Гаудио.

Гильермо Кория (Аргентина) - Тим Хенмэн (Великобритания) 3-6 6-4 6-0 7-5

Гастон Гаудио (Аргентина)- Давид Налбандян (Аргентина) 6:3, 7:6 (7:5), 6:0