Хоккей, 06 июн 2004, 14:47

Сан-Луи сохранил "Тампе" шансы на Кубок Стэнли

После того, как "Калгари" победил в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли, показалось, что чемпион НХЛ известен. В шестом матче "Флеймз" принимали "Тампу" на своей площадки, а потому были фаворитами.
Читать в полной версии
После того, как "Калгари" победил в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли, показалось, что чемпион НХЛ известен. В шестом матче "Флеймз" принимали "Тампу" на своей площадки, а потому были фаворитами.

Но, как показали предыдущие матчи серии, силы команд примерно равны и все решить может одна шайба. А с преимуществом в один гол любая команда может победить на любой площадки.

Первый период субботней встречи оказался безголевым. Команды явно стремились не рисковать и предпочитали надежнее сыграть в обороне, нежели сильно в атаке. И у Майка Кипрусоффа с Николаем Хабибулиным особой работы в первые 20 минут не было.

Во втором периоде "Калгари" поплатился за неаккуратную игру в защите. Впрочем, надо отметить, что и "Тампа" выжала максимум из представившихся ей возможностей. Все дважды нарушали правила хоккеисты "Флеймз", и оба раза "Тампа" реализовывала большинство. Дубль сделал Брэд Ричардс. В эпизоде с первым голом ассистировал ему в Мартин Сан-Луи, вторая шайба стала результатом индивидуальных действий форварда.

Впрочем, "Калгари" оба раза удавалось отыгрываться. Получив преимущество в счете, "Молнии" начинали допускать грубые ошибки в защите, и в результате на ворота Хабибулина выходили три хоккеиста "Калгари", противостоял которому лишь один защитник. Благодаря усилиям Криса Кларка и Маркуса Нильсона на второй перерыв команду ушли при равном счете.

Третий период, как и первый, голами зрителей не порадовал, и игра перешла в овертайм. В первые 20 минут голкиперы с бросками справлялись, а вот во втором овертайме Сан-Луи все-таки смог пробить Кипрусоффа. Тим Тейлор бросил по воротам, а форвард первым оказался на добивании.

Седьмой матч состоится в Тампе в понедельник вечером.

Калгари – Тампа-Бэй 2:3 Шайбы: Кларк, Нильсон – Ричардс (2), Сан-Луи

Счет в серии: 3-3

Главное