Футбол, 06 июн 2004, 15:51

Трапаттони зря проигнорировал Джилардино

Звезда Серии А Альберто Джилардино, которого тренер сборной Италии Джованни Трапаттони решил не вызывать в свою команду, вывел молодежную команду страны в финал чемпионата Европы.

Форвард "Пармы" забил два гола в матче против португальцев, и стал главным героем этого чемпионата. Он открыл счет на 19-й минуте, а пятью минутами спустя Джампьеро Пинци удвоил счет.

Португальцы усилиями Педро Оливейры сократили отставание в счете, но на последних минутах матча Джилардино оформил дубль, тем самым сняв все вопросы о победителе в этой игре.

Во вторник итальянцы сыграют с сербами, которые во втором полуфинале обыграли шведов. На 35-й минуте Бабис Стефанидис открыл счет и вывел шведов вперед, но именно он стал главным неудачником этого матча.

На 90-й минуте Милош Марич сравнял счет, овертайм оказался безголевым, а в серии пенальти решающим оказался промах Стефанидиса: Никола Милоевич смог отбить мяч.

Швеция – Сербия и Черногория 1:1 По пенальти 5-6 Голы: Стефанидис, 35 – Марич, 90

Италия – Португалия 3:1 Голы: Джилардино, 19, 76, Пинци, 24 – Оливейра, 29