Теннис, 09 июн 2004, 16:03

Сафин неуютно чувствует себя на траве

Марат Сафин не смог пройти во второй круг турнира в немецком Галле, предшествующего Уимблдону. За два с половиной часа он проиграл Йохану Бьоркману.

Он смог выиграть только второй сет матча, да и тот на тай-брейке. Первый сет Сафин проиграл со счетом 2-6, во втором победил на тай-брейке, в третьем также уступил в решающем гейме со счетом 4-7.

"Я не люблю траву и не чувствую себя на ней комфортно. А в таком случае трудно рассчитывать на выдающиеся результаты", - заявил после матча Сафин.

Проиграл в первом круге и Николай Давыденко, уступивший малоизвестному итальянцу Андреасу Сеппи. Как и Сафин, Давыденко смог выиграть только второй сет, правда, сделал это уверенно – 6-2. Однако и в первом, и в третьем сете преимущество было у Сеппи.

Зато вышел во второй круг Михаил Южный, обыгравший в трех сетах немца Флориана Майера.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Томас Юханссон (Швеция) 6-3 6-2

Райнер Шуттлер (Германия, 2) – Ян Херних (Чехия) 6-3 6-2

Фернандо Вердаско (Испания) – Мартин Веркерк (Голландия, 4) 7-5 7-5

Николас Кифер (Германия) – Ларс Бургсмюллер (Германия) 6-3 6-4

Михаил Южный (Россия) – Флориан Майер (Германия) 6-7 (4-7) 6-2 7-6 (7-2)

Андреас Сеппи (Италия) – Николай Давыденко (Россия) 7-6 (7-5) 2-6 6-3

Йоахим Юханссон (Швеция) – Робин Содерлинг (Швеция) 7-6 (7-3) 4-6 6-3

Йонас Бьоркман (Швеция) – Марат Сафин (Россия, 5) 6-2 6-7 (4-7) 7-6 (7-4)