Футбол, 12 июн 2004, 22:54

Футбол. Греки выиграли у португальцев!

Сборная Греции выиграли стартовый матч чемпионата Европы против португальцев со счетом 2-1. На седьмой минуте счет открыл Георгис Карагунис, на 51-й Ангелос Басинас реализовал пенальти, забив второй гол в ворота португальцев, а в самой концовке встречи сократил отставание в счете Кристиану Роналду. На данный момент сборная Греции с тремя очками возглавляет группу А, где также выступают сборные России и Испании. Матч между этими командами начнется в 22-45.

Португалия – Греция 1:2
Голы: Роналду, 90 - Карагунис, 7, Басинас, 51, с пенальти
Предупреждения: Коштинья, 21, Паулета, 57 - Карагунис, 39, Сейтаридис, 76
12 июня. Порту. Стадион "Драгау"
Португалия: Рикарду, Паулу Феррейра, Жорже Андраде, Фернанду Коуту, Руй Жорже, Коштинья (Нуну Гомеш, 65), Манише, Фигу, Руй Кошта (Деку, 46), Паулета, Симау Саброза (Криштиану Роналду, 46)
Греция: Никополидис, Фиссас, Деллас, Басинас, Сейтаридис, Карагунис (Кацуранис, 46), Загоракис, Яннакопулос (Николаидис, 68), Капсис, Харистеас (Лакис, 75), Вризас
Судья: Коллина (Италия)

Португалия – Греция 1:2 Голы: Роналду, 90 - Карагунис, 7, Басинас, 51, с пенальти Предупреждения: Коштинья, 21, Паулета, 57 - Карагунис, 39, Сейтаридис, 76 12 июня. Порту. Стадион "Драгау" СОСТАВЫ КОМАНД: Португалия: Рикарду, Паулу Феррейра, Жорже Андраде, Фернанду Коуту, Руй Жорже, Коштинья (Нуну Гомеш, 65), Манише, Фигу, Руй Кошта (Деку, 46), Паулета, Симау Саброза (Криштиану Роналду, 46) Греция: Никополидис, Фиссас, Деллас, Басинас, Сейтаридис, Карагунис (Кацуранис, 46), Загоракис, Яннакопулос (Николаидис, 68), Капсис, Харистеас (Лакис, 75), Вризас Судья: Коллина (Италия)