Теннис, 13 июн 2004, 22:46

Шарапова выиграла третий титул в карьере

Мария Шарапова выиграла свой первый титул в этом году. В финале турнира DFS Classic она переиграла в трех сетах юную француженку Татьяну Головин со счетом 4-6 6-2 6-1.

В первом сете Шарапова играла из рук вон плохо. Она сделала четыре двойных ошибки, потеряла дважды свою подачу, в общем, очевидно нервничала. Головин матч давался намного легче.

Однако затем россиянка пришла в себя и шансов сопернице не оставила. Во втором сете она выиграла две чужих подачи, в третьем – еще три и легко победила в матче. В общем, на данный момент кажется, что к Уимблдону она готова.

Интересно, что этот финал оказался одним из самых "юных" в истории Открытой эры. Шараповой всего 17 лет и один месяц, Головин и того меньше. Более "юными" были всего два финала: в 1991 году Моника Селеш играла против Дженнифер Каприати, семью годами ранее Трейси Остин встретилась с Андреа Ягер.

До того Шарапова выиграла всего два турнира: в Токио в 2003 году и в Квебеке в 2002.

Головин, которая родилась в России, до того ни разу не выходила в финалы.